Подоконники и фасады из травертина

Травертин представляет собой горную породу, находящуюся по составу между известняком и мрамором. Это один из самых популярных материалов для облицовки и декора.

Компания PRADO-GROUP предлагает новинку каталога – подоконники и фасады из травертина, который удачно сочетает в себе эстетику и функциональность, оставляя далеко позади по своим качествам стандартные деревянные или искусственные пластиковые элементы.

подоконники из травертина


В природе этот камень имеет множество цветовых оттенков от белого до коричневого. Он создает ощущение тепла не только цветом, но и самой пористой фактурой. Изоляционные свойства позволяют направлять тепло от батареи, размещенной под подоконником, в комнату, а не в окно.

Травертин удивительно легок в обработке по сравнению с другими отделочными камнями, поэтому из него можно вырезать фигурные элементы с нестандартной формой. Так что даже если Ваш дом имеет нестандартную архитектуру – это отличный вариант для отделки и создания декоративных элементов интерьера.

Фасады из травертина


В Древнем Риме камень пользовался исключительным успехом – из него выстроен Колизей. Материал недорог и обладает высокими эксплуатационными свойствами:

· устойчив к перепадам температур – жара и мороз не оказывают никакого влияния на его внешний вид;

· стоек к влаге – используется в отделке ванных, кухонь и даже бассейнов;

· красив – поверхность имеет неоднородные оттенки, неспециалисты его даже путают с мрамором;

· экологичен – ничего, кроме того, что дала природа.

Все это делает травертин прекрасным выбором для производства фасадной плитки. Облицованный дом выглядит классически – это элегантность, цветовое тепло, приятная на ощупь фактура. Но используют камень не только из-за эстетики – тепло- и влагоизоляция защищают дом от внешних условий – он простоит дольше, не требуя ремонта и ухода.

фасады из травертина и подоконники

Производство фасадов и подоконников из натурального камня


Это следующий логический шаг для масштабирования нашего бизнеса. Кроме панелей и мозаики мы рады предложить своим клиентам расширенный ассортимент. Обладая современной технической базой и большим опытом обработки, наши специалисты производят действительно произведения искусства, а не просто облицовочную плитку отличного качества.

Мы тщательно отбираем сырье, которое поставляется нам с месторождений Армении, Ирана, Индии, Бразилии. Эти страны славятся ресурсами лучшего качества. Каждое полученное изделие имеет прекрасную фактуру, технологичную обработку и отличается привлекательным узором. Ваш дом – Ваша крепость, но кто сказал, что она не может быть красивой?
К другим статьям
arrow_right_alt